-

Cobertura de Analistas

Conheça a avaliação dos analistas de mercado sobre a Petrobras e saiba quem são eles.

Analistas que cobrem a Petrobras

BAML: Frank J. McGann
(54 11) 4317-7650    frank.mcgann@baml.com

Banco do Brasil: Daniel Cobucci
(55 11) 3149-8422    cobucci@bb.com.br

Bradesco: Vicente Falanga Neto
(55 11) 3847-9471    vicente.falanga@bradescobbi.com.br

BTG Pactual: Thiago Duarte
(55 11) 3383-9850    thiago.duarte@btgpactual.com

Citigroup: Gabriel Barra
(57) 4479-0594    gabriel.barra@citi.com

Credit Suisse: Régis Cardoso
(55 11) 3701-6297    regis.cardoso@credit-suisse.com 

Goldman Sachs: Bruno Amorim
(55 11) 3371-0764    bruno.amorim@gs.com

HSBC: Lilyanna Yang
(1 212) 525-0990    lilyanna.x.yang@us.hsbc.com

JP Morgan: Rodolfo Angele
(55 11) 4950-3888    rodolfo.r.angele@jpmorgan.com

Morgan Stanley: Bruno Montanari
(55 11) 3048-6225    bruno.montanari@morganstanley.com

Safra: Conrado Vegner
(55 11) 3175-4369   conrado.vegner@safra.com.br

Santander: Christian Audi
(1 212) 350-3991    caudi@santander.us

Scotiabank: Gavin Wilye
(1 403) 213-7333    gavin.wilye@scotiabank.com

UBS: Luiz Carvalho
(55 11) 2767 6606   luiz.carvalho@ubs.com

Projeções dos Analistas

Os números do Consenso referem-se à média das projeções feitas por analistas de mercado.

Preço-Alvo
Nº de Bancos de Investimento: 12
Consenso Preço-Alvo PETR3 (R$/ação) Consenso Preço-Alvo PETR4 (R$/ação)
Média 34,11 Média 36,53
Máximo 41,00 Máximo 42,00
Mínimo 28,00 Mínimo 29,30

Última atualização em 03 de novembro de 2021

 

Preço-Alvo
Nº de Bancos de Investimento: 14
Consenso Preço-Alvo PBR (US$/ADR) Consenso Preço-Alvo PBR/A (US$/ADR)
Média 13,51 Média 13,46
Máximo 16,00 Máximo 15,50
Mínimo 10,60 Mínimo 10,30

Última atualização em 03 de novembro de 2021

As informações pertinentes às análises comparativas aqui apresentadas foram obtidas junto a bancos de investimento e outras fontes (as “fontes”) e representam previsões de mercado. A Petrobras e as fontes não oferecem qualquer garantia quanto à completude ou exatidão dessas informações. Essas informações não representam uma oferta de compra ou de venda de títulos ou valores mobiliários de qualquer sociedade. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem aviso. As fontes, suas controladas diretas e indiretas, as empresas a elas coligadas ou pertences ao mesmo grupo econômico, seus administradores, diretores, mandatários, agentes e prepostos podem deter posições ou direitos relacionados aos títulos ou valores mobiliários abordados nessas informações. Qualquer fonte que tenha prestado serviços relacionados à compra ou à venda de um título ou valor mobiliário abordado nessas informações pode ter atuado por conta de terceiros ou por sua própria conta. Periodicamente, as fontes podem atuar como administradoras, co-administradoras, ou participantes de sindicato organizados para colocação privada ou oferta pública de títulos ou valores mobiliários das companhias abordadas nessas informações.


Última atualização em 22 de fevereiro de 2021.
Fechar