Petrobras. Relacionamento com Investidores

Cobertura de Analistas

Conheça a avaliação dos analistas de mercado sobre a Petrobras e saiba quem são eles.

Analistas que cobrem a Petrobras

BAML: Frank J. McGann
(54 11) 4317-7650    frank.mcgann@baml.com

Banco do Brasil: Daniel Cobucci
(55 11) 3149-8422    cobucci@bb.com.br

Barclays: Ian Gorman
(1 212) 526-7068 ian.gorman@barclays.com

Bradesco: Vicente Falanga Neto
(55 11) 3847-9471    vicente.falanga@bradescobbi.com.br

BTG Pactual: Thiago Duarte
(55 11) 3383-9850    thiago.duarte@btgpactual.com

Citigroup: Pedro Medeiros
(55 21) 3282-9960    pedro.medeiros@citi.com

Credit Suisse: Régis Cardoso
(55 11) 3701-6297    regis.cardoso@credit-suisse.com 

Goldman Sachs: Bruno Amorim
(55 11) 3371-0764    bruno.amorim@gs.com

HSBC: Lilyanna Yang
(1 212) 525-0990    lilyanna.x.yang@us.hsbc.com

Itau BBA: André Hachem
(55 11) 3073-3005    andre.hachem@itaubba.com

JP Morgan: Rodolfo Angele
(55 11) 4950-3888    rodolfo.r.angele@jpmorgan.com

Macquarie: Giacomo Romeo
(44 20) 3037-4445    giacomo.romeo@macquarie.com

Morgan Stanley: Bruno Montanari
(55 11) 3048-6225    bruno.montanari@morganstanley.com

Nau Securities: Alejandro Demichelis
(44 20) 7947-5514   alejandrodemichelis@nau-securities.com

Raymond James: Pavel Molchanov
(1 713) 278-5270    pavel.molchanov@raymondjames.com

Safra: Kaique Vasconcellos
(55 11) 3175-4369    kaique.vasconcellos@safra.com.br

Santander: Christian Audi
(1 212) 350-3991    caudi@santander.us

Scotiabank: Gavin Wilye
(1 403) 213-7333    gavin.wilye@scotiabank.com

Societe Generale: John Herrlin
(1 212) 278-6851    john.herrlin@sgcib.com

UBS: Luiz Carvalho
(55 11) 2767 6606   luiz.carvalho@ubs.com

XP: Gabriel Fonseca
(55 11) 4871-4375    gabriel.fonseca@xpi.com.br

Projeções dos Analistas

Os números do Consenso referem-se à média das projeções feitas por analistas de mercado.

Preço-Alvo
Nº de Bancos de Investimento: 11
Consenso Preço-Alvo PETR3 (R$/ação) Consenso Preço-Alvo PETR4 (R$/ação)
Média 30,13 Média 30,59
Maior 39,50 Maior 39,50
Menor 23,50 Menor 23,50

Última atualização em 31 de agosto de 2020

 

Preço-Alvo
Nº de Bancos de Investimento: 15
Consenso Preço-Alvo PBR (US$/ADR) Consenso Preço-Alvo PBR/A (US$/ADR)
Média 13,33 Média 12,23
Maior 18,00 Maior 18,50
Menor 9,30 Menor 9,30

Última atualização em 31 de agosto de 2020

As informações pertinentes às análises comparativas aqui apresentadas foram obtidas junto a bancos de investimento e outras fontes (as “fontes”) e representam previsões de mercado. A Petrobras e as fontes não oferecem qualquer garantia quanto à completude ou exatidão dessas informações. Essas informações não representam uma oferta de compra ou de venda de títulos ou valores mobiliários de qualquer sociedade. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem aviso. As fontes, suas controladas diretas e indiretas, as empresas a elas coligadas ou pertences ao mesmo grupo econômico, seus administradores, diretores, mandatários, agentes e prepostos podem deter posições ou direitos relacionados aos títulos ou valores mobiliários abordados nessas informações. Qualquer fonte que tenha prestado serviços relacionados à compra ou à venda de um título ou valor mobiliário abordado nessas informações pode ter atuado por conta de terceiros ou por sua própria conta. Periodicamente, as fontes podem atuar como administradoras, co-administradoras, ou participantes de sindicato organizados para colocação privada ou oferta pública de títulos ou valores mobiliários das companhias abordadas nessas informações.


Última atualização em 3 de abril de 2020.
Fechar