Petrobras - Relaciones con los Inversores

Petrobras

Relaciones con los Inversores

Cobertura de Analistas

Conozca la evaluación de los analistas de mercado sobre Petrobras y sepa quiénes son.

 

Analistas

BAML: Frank J. McGann   
(54 11) 4317-7650    frank.mcgann@baml.com

Banco do Brasil:  Daniel Cobucci 
(55 11) 3149-8422    cobucci@bb.com.br

Barclays:  Ian Gorman
(1 212) 526-7068    ian.gorman@barclays.com

Bradesco: Vicente Falanga Neto
(55 11) 3847-9471    vicente.falanga@bradescobbi.com.br

BTG Pactual: Thiago Duarte
(55 11) 3383-9850    thiago.duarte@btgpactual.com

Citigroup: Pedro Medeiros
(55 21) 3282-9960    pedro.medeiros@citi.com

Credit Suisse: Régis Cardoso   
(55 11) 3701-6297    regis.cardoso@credit-suisse.com

Goldman Sachs: Bruno Amorim   
(55 21) 3371-0764    bruno.amorim@gs.com

HSBC: Lilyanna Yang 
(1 212) 525-0990    lilyanna.x.yang@us.hsbc.com

Itau BBA: André Hachem
(55 11) 3073-3005    andre.hachem@itaubba.com

JP Morgan: Rodolfo Angele
(55 11) 4950-3888    rodolfo.r.angele@jpmorgan.com

Macquarie: Giacomo Romeo
(44 20) 3037-4445    giacomo.romeo@macquarie.com

Morgan Stanley: Bruno Montanari
(55 11) 3048-6225    bruno.montanari@morganstanley.com

Raymond James: Pavel Molchanov
(1 713) 278-5270    pavel.molchanov@raymondjames.com

Santander: Christian Audi
(1 212) 350-3991    caudi@santander.us

Scotiabank: Gavin Wilye 
(1 403)  213 7333   gavin.wilye@scotiabank.com

Societe Generale: John Herrlin
(1 212) 278-6851    john.herrlin@sgcib.com

UBS: Luiz Carvalho
(55 11) 2767 6606   luiz.carvalho@ubs.com

XP: Gabriel Fonseca
(55 11) 4871-4375    gabriel.fonseca@xpi.com.br

El desempeño de las acciones de Petrobras es evaluado por los analistas listados arriba. Las opiniones, estimativas y previsiones con respecto a la Compañía hechas por estos analistas no representan opiniones, previsiones y estimativas de Petrobras, ni de su personal Gerencial.

Petrobras no confirma los análisis efectuados, ni endosa su distribución como tampoco está de acuerdo con las informaciones, conclusiones y recomendaciones, las cuales son de entera responsabilidad de sus autores

Proyecciones de analistas

Los números del Consenso se refieren al promedio realizado por analistas de mercado.
 

Precio Justo
Nº de Bancos de Inversiones: 10
Consenso Precio Justo PETR3 (R$/acción)   Consenso Precio Justo PETR4 (R$/acción)
Promedio 33,39   Promedio 32,30
Mayor 42,00   Mayor 42,00
Menor 27,00   Menor 25,00

Última actualización el 30 de abril de 2019

 

Precio Justo
Nº de Bancos de Inversiones: 15
Consenso Precio Justo PBR (US$/ADR)   Consenso Precio Justo PBR/A (US$/ADR)
Promedio 18,61   Promedio 17,37
Mayor 21,50   Mayor 21,50
Menor 13,00   Menor 13,00

Última actualización el 30 de abril de 2019

 

La información relativa a los análisis comparativos aquí presentados fue obtenida de bancos de inversiones y otras fuentes (las "fuentes") y representa pronósticos de mercado. Petrobras y las fuentes no ofrecen ninguna garantía en cuanto a la completitud o exactitud de dicha información. Esta información no representa una oferta de compra o venta de títulos o valores de alguna de las sociedades. Las opiniones expresadas en la información pueden alterarse sin aviso previo. Las fuentes, sus controladas directas e indirectas, las empresas vinculadas o pertenecientes al mismo grupo económico, sus administradores, directores, representantes legales, agentes y apoderados pueden tener intereses o derechos relacionados a los títulos o valores analizados en esta información. Cualquier fuente que haya prestado servicios relacionados a la compra o venta de un título o valor analizado en esta información, puede haber actuado por cuenta propia o de terceros. Periódicamente, las fuentes pueden actuar como administradoras o co-administradoras, o participar de sindicados organizados para colocación privada u oferta pública de títulos o valores de las compañías mencionadas en esta información.

Actualizado en

Close