Consenso dos Analistas

Conheça a avaliação dos analistas de mercado sobre a Petrobras e saiba quem são eles.

Consenso

Os números do Consenso referem-se à média das projeções feitas por analistas de mercado.



  As informações pertinentes às análises comparativas aqui apresentadas foram obtidas junto a bancos de investimento e outras fontes (as “fontes”) e representam previsões de mercado. A Petrobras e as fontes não oferecem qualquer garantia quanto à completude ou exatidão dessas informações. Essas informações não representam uma oferta de compra ou de venda de títulos ou valores mobiliários de qualquer sociedade. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem aviso. As fontes, suas controladas diretas e indiretas, as empresas a elas coligadas ou pertences ao mesmo grupo econômico, seus administradores, diretores, mandatários, agentes e prepostos podem deter posições ou direitos relacionados aos títulos ou valores mobiliários abordados nessas informações. Qualquer fonte que tenha prestado serviços relacionados à compra ou à venda de um título ou valor mobiliário abordado nessas informações pode ter atuado por conta de terceiros ou por sua própria conta. Periodicamente, as fontes podem atuar como administradoras, co-administradoras, ou participantes de sindicato organizados para colocação privada ou oferta pública de títulos ou valores mobiliários das companhias abordadas nessas informações.

Analistas que cobrem a Petrobras


Agora CTVM SA: Luiz Otavio Broad
(55 21) 2529-3390    luiz.broad@agorainvest.com.br

BAML: Frank J. McGann   
(54 11) 4317-7650    frank.mcgann@baml.com

Banco do Brasil: Wesley Bernabé   
(55 11) 3149-8422    wesley.bernabe@bb.com.br

Banco Geração Futuro de Investimentos: Lucas Brendler
(55 51) 2121-9500    lucas@gerafuturo.com.br

Barclays: Paul Cheng
(1 212) 526-1884    pcheng@barcap.com

Bradesco: Auro Rozenbaum
(55 11) 2178-5315    auro@bradescobbi.com.br

Brasil Plural: Caio Carvalhal
(55 21) 3923-3000    caio.carvalhal@brasilplural.com

BTG Pactual: Antonio Junqueira
(1 646) 924-2476    antonio.junqueira@btgpactual.com

Caixa Banco de Investimento: Carlos Jesus
(351 21) 389-6812    carlos.jesus@caixabi.pt

Citigroup: Pedro Medeiros
(55 21) 2178-8915    pedro.medeiros@citi.com

Credit Suisse: Andre Sobreira
(55 11) 3701-6299    andre.sobreira@credit-suisse.com

Deutsche Bank: Alexander Burgansky
(971 4) 428 3 861    alexander.burgansky@db.com

GBM: Mariana Bertone
(55 11) 3238-4033    mbertone@gbms.com.br

Goldman Sachs: Felipe Mattar
(55 11) 3372-3549    felipe.mattar@gs.com

Howard Weil: Richard Roberts Jr
(1 504) 582-2560    richardr@howardweil.com

HSBC: Luiz Carvalho
(55 11) 3371-8178    luiz.f.carvalho@hsbc.com.br

Itau BBA: Diego Mendes
(55 11) 3073-3029    diego.mendes@itaubba.com

JP Morgan: Marcos Severine
(55 11) 4950-4297    marcos.severine@jpmorgan.com

Morgan Stanley: Bruno Montanari
(55 11) 3048-6225    bruno.montanari@morganstanley.com

Raymond James: Luana Siegfried
(1 713) 278-5277    luana.siegfried@raymondjames.com

Santander: Christian Audi
(1 212) 350-3991    caudi@santander.us

Societe Generale: John Herrlin
(1 212) 278-6851    john.herrlin@sgcib.com

Tudor Pickering: Robert Kessler   
(1 713) 333-7696    rkessler@tudorpickering.com

UBS: Lilyanna Yang
(55 11) 3513-6514    lilyanna.yang@ubs.com