Consenso dos Analistas

Conheça a avaliação dos analistas de mercado sobre a Petrobras e saiba quem são eles.

Consenso

Os números do Consenso referem-se à média das projeções feitas por analistas de mercado.



  As informações pertinentes às análises comparativas aqui apresentadas foram obtidas junto a bancos de investimento e outras fontes (as “fontes”) e representam previsões de mercado. A Petrobras e as fontes não oferecem qualquer garantia quanto à completude ou exatidão dessas informações. Essas informações não representam uma oferta de compra ou de venda de títulos ou valores mobiliários de qualquer sociedade. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem aviso. As fontes, suas controladas diretas e indiretas, as empresas a elas coligadas ou pertences ao mesmo grupo econômico, seus administradores, diretores, mandatários, agentes e prepostos podem deter posições ou direitos relacionados aos títulos ou valores mobiliários abordados nessas informações. Qualquer fonte que tenha prestado serviços relacionados à compra ou à venda de um título ou valor mobiliário abordado nessas informações pode ter atuado por conta de terceiros ou por sua própria conta. Periodicamente, as fontes podem atuar como administradoras, co-administradoras, ou participantes de sindicato organizados para colocação privada ou oferta pública de títulos ou valores mobiliários das companhias abordadas nessas informações.

Analistas que cobrem a Petrobras


BAML: Frank J. McGann   
(54 11) 4317-7650    frank.mcgann@baml.com

Banco do Brasil: Wesley Bernabé   
(55 11) 3149-8422    wesley.bernabe@bb.com.br

Barclays: Paul Cheng
(1 212) 526-1884    pcheng@barcap.com

Bradesco: Filipe Gouveia 
(55 11) 2178 4224  filipe.m.gouveia@bradescobbi.com.br

Brasil Plural: Caio Carvalhal
(55 21) 3206-8243    caio.carvalhal@brasilplural.com

BTG Pactual: Antonio Junqueira
(1 646) 924-2476    antonio.junqueira@btgpactual.com

Citigroup: Pedro Medeiros
(55 21) 2178-8915    pedro.medeiros@citi.com

Credit Suisse: Andre Natal
(55 11) 3701-6299    andre.natal@credit-suisse.com

Goldman Sachs: Bruno Pascon
(55 11) 3372-0103    bruno.pascon@gs.com

HSBC: Lilyanna Yang 
(1 212) 525-0990    lilyanna.x.yang@us.hsbc.com

Itau BBA: Diego Mendes
(55 11) 3073-3029    diego.mendes@itaubba.com

JP Morgan: Rodolfo Angele
(55 11) 4950-3888    rodolfo.r.angele@jpmorgan.com

Morgan Stanley: Bruno Montanari
(55 11) 3048-6225    bruno.montanari@morganstanley.com

Raymond James: Pavel Molchanov
(1 713) 278-5270    pavel.molchanov@raymondjames.com

Santander: Christian Audi
(1 212) 350-3991    caudi@santander.us

Societe Generale: John Herrlin
(1 212) 278-6851    john.herrlin@sgcib.com

UBS: Luiz Carvalho
(55 11) 2767 6606   luiz.carvalho@ubs.com